«Металлург-Кузбасс» - «Химик» (Дзержинск) – 2:1

Новокузнецкие футболисты одержали победу в первом матче турецкого сбора.

Футболисты «Металлурга-Кузбасса», продолжающие подготовку к новому сезону, провели свой первый контрольный матч на очередном сборе в Турции. Соперником новокузнечан стал клуб второго российского дивизиона – «Химик» (Дзержинск).

Новокузнечане благодаря усилиям нападающего Сергея Анохина первыми отличились в начале второго тайма, однако затем из-за ошибки молодого игрока нашей команды Виктора Крымова в ворота «Мет-Куза» был назначен пенальти. Гости сравняли счет, однако уже через несколько минут находящийся на просмотре нападающий Семен Мельников вывел новокузнечан вперед. 2:1 – с таким счетом завершился поединок.

Добавим, что обе голевые передачи в этом матче отдал молодой воспитанник новокузнецкой школы футбола Станислав Агеев, прогресс которого от матча к матчу постоянно отмечает главный тренер нашей команды Владимир Федотов.

Ворота новокузнечан в этом матче защищали Тимур Багаутдинов (в первом тайме) и молодой Михаил Шутиков (во втором).

всего: 1439 / сегодня: 1