В лондонском метро к 2012 году проведут Интернет

В лондонском метро к 2012 году проведут Интернет

В стране и миреСеть и ПК
К Олимпиаде 2012 года лондонская «подземка» будет оснащена беспроводной сетевой технологией Wi-Fi.

Она позволит жителям и гостям олимпийской столицы пользоваться Интернетом на 120 станциях метро. Эти планы сегодня официально подтвердила мэрия Лондона.

«Установка Wi-Fi на платформах и самих станциях наконец-то подарит лондонцам возможность проверить свою почту, зайти в социальную сеть или почитать местные СМИ, оставаясь на связи с миром над ними», – отметил мэр Лондона Борис Джонсон.

Работы, которые коснутся только станций, планируется завершить к июню 2012 года, в туннелях же связи по-прежнему не будет.

Вполне вероятно, что в скором времени пассажиры подземки также смогут пользоваться качественной сотовой связью. Власти города ведут переговоры с китайской компанией «Хуавэй» (Huawei Technologies).

Лондон станет единственным городом, в котором Олимпиада будет проводиться в третий раз: до этого в столице Соединенного Королевства Игры состоялись в 1908 и 1948 годах. Олимпиада-2012 пройдет с 27 июля по 12 августа.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 918 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире