Японская катастрофа сократила авторынок страны на треть

Японская катастрофа сократила авторынок страны на треть

В стране и миреНаука и техника
В марте 2011 года продажи новых транспортных средств в Японии (включая легковые автомобили, грузовики и автобусы, но не включая малолитражки) рухнули на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г., до 279 389 единиц.

По предварительным данным, опубликованным сегодня, 1 апреля, Японской ассоциацией автодилеров (JADA), сильнее всего катастрофа в Японии сказалась на домашних продажах Toyota, которые сократились на 46%, до 110 667 единиц (в эти цифры не входят продажи Lexus).


Продажи Nissan сократились на 38%, до 45 700 автомобилей, Honda – на 28%, до 43 329 машин. Аналитики отмечают, что мартовское падение авторынка стало крупнейшим за всю историю сбора данных, который проводится в Японии с 1968 года.

Напомним, что 9-балльное землетрясение на северо-востоке Японии и последовавшее за ним цунами разрушило огромное количество предприятий и дорог, привело к энергетическому кризису в стране. Количество погибших и пропавших без вести, по последним данным, составляет 28 000 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1178 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире