С. Собянин поручил навести порядок в социальном такси

С. Собянин поручил навести порядок в социальном такси

В стране и миреВ стране
Мэр Москвы Сергей Собянин дал указание столичным чиновникам навести порядок в работе социального такси.

Как сообщил сегодня, 1 апреля, на оперативном совещании столичный градоначальник, проблемы в работе социального такси активно обсуждались на недавней встрече мэра с представителями общественных организаций инвалидов. По словам С. Собянина, при необходимости город готов выделить на социальное такси дополнительные бюджетные средства. Как отметила в ходе совещания заместитель мэра по социальным вопросам Людмила Швецова, зачастую нарекания в этой области вызваны значительным ростом числа людей, которые хотят пользоваться социальным такси и нуждаются в этих услугах. По ее словам, в I квартале 2011 года службой воспользовалось на 5000 человек больше, чем годом ранее.


Напомним, в настоящий момент услугами социального такси в Москве могут воспользоваться только инвалиды. Для оплаты проезда используются специальные талоны, которые можно купить исключительно в московском представительстве Всероссийского общества инвалидов. Стоимость одного часа поездки по такому талону составляет в настоящий момент 210 рублей; в эту сумму входит также провоз одного сопровождающего лица и средств реабилитации (инвалидной коляски, костылей и т. п.). Заказывать автомобиль необходимо минимум за двое суток.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1034 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире