Мужчины болтают больше женщин

Мужчины болтают больше женщин

В стране и миреШоу-бизнес
Результаты недавно проведенных учеными Манчестерского университета исследований показали, что, вопреки распространенному убеждению, представители сильного пола склонны разговаривать намного больше, чем женщины.

Команда специалистов во главе с профессором психологии Джеффри Битти в общей сложности осуществила 56 экспериментов, целью которых было выяснение особенностей в общении между собой представителей разных полов. В соответствии с подсчетами, мужчины общаются с другими людьми гораздо чаще.

Кроме того, в процессе коммуникаций они произносят больше слов (особенно, когда дело касается бесед с представителями своего же пола). В рамках еще одного исследования доктор Битти и его коллеги записали 50 диалогов между мужчинами и женщинами, тематика содержания которых была различной. После этого специалисты посмотрели на тексты, вычеркнув из них каждое пятое слово. Посредством этого эксперимента выяснилось, что пропущенные слова, принадлежавшие мужчинам, были достаточно легко предсказуемы.

В свою очередь, дамы в этом отношении отличались гораздо большей степенью изобретательности, благодаря чему недостающие фразы в их речах угадать было труднее. Что касается содержания разговоров – мужчины достаточно охотно обсуждают личную жизнь окружающих. Ранее проведенные исследования также показали, что молодые люди дольше, чем их подруги, разговаривают и по телефону. Однако мужская болтливость проявляется эпизодически, а средние показатели количества произносимых за день слов – по-прежнему в пользу девушек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 937 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире