Медсестра Каддафи рассказала о жизни у "Папы": его людей можно узнать по шикарным часам

Медсестра Каддафи рассказала о жизни у "Папы": его людей можно узнать по шикарным часам

В стране и миреПерсона
Одна из пяти украинских медсестер ливийского лидера Муамара Каддафи Оксана Балинская рассказала о нем как о хорошем боссе и человеке с завидным здоровьем.

Говоря об отношении Каддафи к персоналу, медсестра рассказала, что "понять, что человек работает у Папы", можно по золотым итальянским часам с его изображением, которые им дарили каждый год 1 сентября, пишет "Комсомольская правда".

По словам медсестры, несмотря на 70-летний возраст, Каддафи даст фору многим. Он следит за здоровьем, раз в год проходит обследование. "А давление - дай Бог каждому, чтобы такое, как у Каддафи", - сказал она.

Балинская рассказала, что в каждую командировку за самолетом Каддафи летели еще два лайнера: один - с вещами, другой - с машинами. "Сам Папа ездит на американском бронированном лимузине. Если командировка по пустыне, он использует джипы", - говорит Балинская.

"Нам, персоналу, жаловаться нечего - когда приехали в Нью-Йорк, например, Папа лично распорядился выдать нам деньги, чтобы мы пробежались по местным бутикам", - добавила она.

Балинская также рассказала, что "главная" медсестра Каддафи - не украинка Галина Колотницкая, как пишут СМИ, а некая Драга из Сербии.

"Галина проработала в госпитале, который обслуживает только семью Каддафи, восемь лет. Она имела такие же обязанности, как и остальные медсестры - нас всего пять, но была более опытной. Лучше нас знала обычаи, язык, порядки... А вообще "главная" медсестра Каддафи из Сербии, ее зовут Драга. Вот Драга летала с Папой в каждую командировку. А то, что пишут про Галину Колотницкую, - выдумки. Мы выполняли стандартные обязанности медсестры - таблетки принести, давление измерить, взять кровь на анализ - ничего особенного", - сказала Балинская.

Говоря о пристрастиях Каддафи в еде, медсестра отметила, что он непривередлив: любит кускус, который ему подают с мясом верблюда или бараниной, итальянскую кухню, особенно макароны.

Отвечая на вопрос о резиденции Каддафи в Триполи, Балинская рассказала, что первый раз, когда увидела ее, была в шоке.

"Огромная территория обнесена высоченным забором. По периметру - колючая проволока, вышки. Повсюду вооруженные военные, техника. Наш госпиталь, который обслуживает только семью Каддафи, находится как раз возле главной резиденции лидера. Наш госпиталь, который обслуживает только семью Каддафи, находится как раз возле главной резиденции. Здесь же натянут огромный шатер, в котором Каддафи работает и принимает гостей. То, что Каддафи там живет, неправда. Шатер - его рабочий кабинет. Остальное время он проводит в апартаментах. Несмотря на то, что у Папы девять детей и внуки, все это огромное семейство живет за пределами резиденции в обычных квартирах", - говорит Балинская.

Напомним, ранее телеканал ТВi сообщал, что нашел на Украине медсестру Каддафи по имени Оксана и публиковал интервью с ней, в котором она опровергла слухи о сексуальных связях лидера Джамахирии с медперсоналом.

Украинская медсестра работала в Ливии два с половиной года и вынужденно вернулась на родину после того, как в Ливии началось вооруженное восстание. Она надеется вернуться в эту страну, когда ситуация стабилизируется.

По словам Оксаны, часть ливийцев любит Каддафи: "В Триполи сейчас вовсю идет строительство, все для ливийцев, не для иностранцев. Где можно купить бензин дешевле, чем воду? Нигде, наверное. Это прекрасно все знают. Где можно пойти в магазин, чтобы у тебя не хватало динара или двух, и тебе сказали бы: да ладно, завтра принесешь?!".

Родители Оксаны не против ее возвращения в обслугу Каддафи. Сама она говорит, что по крайней мере половина эвакуированных украинцев планируют вернуться в Ливию, потому что "платят там не 800 гривен, как у нас".

Напомним также, что слухи о "зависимости до одержимости" Каддафи от узкого круга доверенных лиц появились после обнародования сайтом Wikileaks секретных данных переписки Госдепа США с американскими посольствами за рубежом.

В числе "узкого круга" в датированной 2009 годом телеграмме американского дипломатического источника в Триполи называлась и украинская медсестра - 38-летняя "роскошная блондинка" Галина Колотницкая. В телеграмме сообщалось, что Каддафи не может обойтись без Колотницкой ни в одной поездке, поскольку только она "знает привычный уклад его жизни".

Между тем, фактических подтверждений слухов о "романтических отношениях" Каддафи и Колотницкой так и не было найдено.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1629 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:4205-04-2011
 
Читатель
По меркам нашего ворья, Каддафи ведет вполне себе скромный образ жизни. Кстати, и о народе заботится. Наша то кремлядь уже и не знает, как выглядит простой рабочий человек.А то, что женщин любит--хорошо, да и не скрывает это. И не педофил как едросовцы .

17:4805-04-2011
 
Да нормальный он правитель
И ведёт себя достойно. Не сбежал, не застрелился, а продолжает наводить порядок, даже под американскими бомбами

00:2606-04-2011
 
Читатель
Каддафи , настоящий мужик!!! Пиндосы гребаные мизинца его не стоят. По настоящему историческая личность!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире