Любительские соревнования на Танае (ФОТО)

2 апреля на горнолыжном комплексе "Танай" состоялись соревнования среди любителей.

Любители горнолыжного спорта соревновались в дисциплине слалом-гигант. Местом проведения стала трасса №1.

Мужчины состязались в двух возрастных категориях: младше 45 и старше 45 лет. Женщины выступали в одной категории. Старты проходили в вечернее время - с 18.00 до 21.00.

Соревнования получились весьма масштабные по географии участников: приехали не только жители городов Кузбасса и соседних областей, но и гости из Нижнего Новгорода, Тобольска, Санкт-Петербурга.

По итогам состязаний среди мужчин первые три места в категории до 45 лет заняли новосибирцы (1 место - Куканов, 2 место - Хадидулин, 3 место - Шадринцев). В категории старше 45 первое место также досталось новосибирскому спортсмену (Сухих), а второе и третье заняли новокузнечане (2 место - Артемьев, 3 место - Зинин). Среди женщин одно из призовых мест также досталось новокузнечанке, она привезла с соревнований "бронзу": сильнейшими стали спортсменки Борисенок (1 место), Невская (2 место) и Круглик (3 место).