Беженцы чуть не затоптали Анджелину Джоли (ФОТО)

Беженцы чуть не затоптали Анджелину Джоли (ФОТО)

В стране и миреЭкономика и финансы
Анджелина Джоли чуть было не стала жертвой атаки беженцев на тунисско-ливийской границе.

Голливудская звезда приехала в лагерь для переселенцев как посол доброй воли ООН. Люди, которые знают и любят Джоли как актрису, не хотели ее отпускать. Целая толпа поклонников попыталась прорваться к звезде с криками, что за нее готовы отдать жизнь.

Анджелина Джоли укрылась в палатке под защитой телохранителей и военных с пулеметами. Разговор с беженцами продолжался еще некоторое время, но уже в менее эмоциональной форме. Актриса призвала мировое сообщество сделать все, чтобы облегчить участь беженцев и помочь Африке решить политические проблемы. Известный благотворитель, Джоли подарила тунисским врачам автомобиль скорой помощи и содействовала перевозке почти двухсот мигрантов в более спокойные страны.

За время вооруженного конфликта между сторонниками режима Муаvара Каддафи и повстанцами Джамахирию вынужденно покинули порядка 400 тысяч человек. Как подчеркнул координатор гуманитарных операций ООН по Ливии Рашид Халиков, подавляющее большинство беженцев являются иностранными рабочими, которые в поисках спасения от насилия пересекли границы Джамахирии с Египтом, Тунисом, Чадом и Нигерией.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1844 / сегодня: 2

Комментарии /1

12:0608-04-2011
 
Читатель
Дикие люди эти чукчи !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире