Диеты делают женщин агрессивными

Диеты делают женщин агрессивными

В стране и миреШоу-бизнес
Давно замечено, что женщины, соблюдающие диеты, становятся раздражительными и нервными.

Результаты совместных исследований ученых из университетов Калифорнии и Чикаго позволили объяснить это явление. Более того, ученые предупреждают, что погоня за стройной фигурой может спровоцировать развитие депрессии. 

Авторы исследования Венди Лю и Дэвид Гэл говорят, что ограничение в питании может провоцировать крайне агрессивное поведение. В результате происходит изменение характера человека. Например, если имея несколько лишних килограмм, женщина любила милые мелодрамы и забавные комедии, то избавившись от лишнего веса, ее может потянуть на просмотр фильмов ужасов. 

Предположения американских ученых были полностью подтверждены в процессе эксперимента. Дамы, предпочитавшие шоколад, получали удовольствие от просмотра романтических кинокомедий, а женщины, придерживающиеся фруктовых и овощных диет, выбирали гораздо более жесткие фильмы. 

Кроме того, американские ученые установили, что строгая диета может провоцировать развитие настоящей депрессии, избавиться от которой очень трудно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1036 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире