МОК включил в программу Игр в Сочи 6 новых видов спорта

МОК включил в программу Игр в Сочи 6 новых видов спорта

В стране и миреСпорт
В программу вошли женские прыжки на лыжах с трамплина, командные соревнования в фигурном катании и санном спорте

Международный олимпийский комитет расширил программу зимних Олимпийских игр в Сочи шестью новыми видами спорта, сообщает пресс-служба МОК.

В программу сочинской олимпиады вошли женские прыжки на лыжах с трамплина, командные соревнования в фигурном катании и санном спорте, лыжный хафпайп (у мужчин и женщин), а также смешанная биатлонная эстафета.

«Включение этих видов в программу зимних Олимпийских игр, несомненно, будет оценено спортсменами и любителями спорта. Это интересные, зрелищные виды, которые прекрасно дополняют уже существующие дисциплины», — отметил глава МОК Жак Рогге.


Таким образом, на Играх в Сочи будут разыграны комплекты наград в 91 дисциплине. На прошлых Играх в Ванкувере было разыграно 86 комплектов наград в 7 видах спорта. До 1998 года на зимних Олимпийских играх разыгрывались комплекты наград в 6 видах спорта. Однако в 1998 году в программу Игр вошел керлинг.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 846 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:0408-04-2011
 
Хоккей с мячом надо!
Это же золото явно наше будет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире