Фаворитка турнира по теннису в США Стосур уступила Весниной

Российская теннисистка в третьем раунде переиграла спортсменку из Австралии Саманту Стосур, которая считалась одним из фаворитов турнира в Чарльстоне (США).

Вторая ракетка состязания противостояла Весниной на протяжении 1 часа 28 минут, передает РИА «Новости». Российской спортсменке понадобилось два сета (6:4, 6:1), чтобы одержать верх над соперницей.

На Стосур гражданка РФ вышла после победы над американкой Маттек-Сэндз во втором круге соревнований (6:4, 7:6 (7:6).

По итогам матча со Стосур Веснина вышла в четвертьфинал, где сразится с немкой Юлией Гергес. Немецкая теннисистка во втором круге нанесла поражение израильтянке Шахар Пеэр (6:2, 6:3).

Турнир по теннису в США завершится 10 апреля. Призовой фонд соревнований — 721 тысяча долларов.

всего: 732 / сегодня: 1