Ученые создали тест на определение группы крови

Ученые создали тест на определение группы крови

В стране и миреВ стране
Все женщины пользуются бумажными тестами по определению беременности.

К хорошему быстро привыкаешь. Сомневаешься? Ещё раз проведи тест. Быстро, удобно.

Говорят, скоро появятся тест-плоски на определение диабета, туберкулёза.

В медицине новое открытие. Появилась первая в мире тест-полоска по определению группы крови и резус-фактор. Изобретение принадлежит учёным из австралийского университета Монаша, в частности Гилом Гарнье. Важность открытия велика для медицины. Своей простотой, доступностью и, в первую очередь, скоростью определения группы крови и резус-фактора, бумажные тесты спасут тысячи жизней в экстремальных обстоятельствах.

Обычный анализ крови, проводимый в лабораториях, занимает определённое время, которого порой так не хватает врачам. Бумажный тест этот процесс сведёт до минимума.

Стоит капнуть в центр теста каплю крови, и она пойдёт одновременно по трём направлениям. Произойдёт выпадение в осадок бактерий. Кровь остановится в месте скопления антител, и тест определит группу крови и резус-фактор.

Автор изобретения говорит о некоторых недоработках, на которое потребуется время. Но сам факт появления данного открытия, говорит о большом прорыве в области медицины.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 887 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире