Чихание - прекрасная альтернатива оргазму

Чихание - прекрасная альтернатива оргазму

В стране и миреНаука и техника
Ученые из Великобритании провели одно интересное и остроумное исследование, которое показало, что чихание представляет собой альтернативу оргазма.

Конечно, с одной оговоркой: физиологической альтернативой.

Специалисты рассмотрели механизм возникновения оргазма и механизм процесса чихания и нашли много общего. Доктор Мириам Вебстер описывает процесс оргазма, как взрывной разряд нервно-мышечного напряжения на высоте сексуального возбуждения, сопровождающееся эякуляцией у мужчин и вагинальными сокращениями у женщин.

Исследователи поняли, что весь этот процесс крайне похож на процесс чихания, когда человек некоторое время готовится к тому, чтобы чихнуть, затем напряжение возрастает, он некоторое время не может дышать, а потом это состояние разряжается коротким выдохом.

Мышечные механизмы удивительно похожи как в том, так и в другом случае, представляя собой сокращения, которые приводят к спазматически разрядки.

Правда, оргазм отличается от чихания собственно интенсивностью ощущений и теми отделами мозга, которые при этом задействованы.

Сходство заключается также в том, что и тот, и другой акт является реакцией на какое-то постороннее влияние, стимуляцию. В случае чихания это влияние раздражает нервные окончания, и мозг посылает сигнал освободить дыхательные пути от этого раздражения.

При стимуляции половых органов мозг также реагирует на внешнее раздражение, и когда дает команду разрядить его - происходит оргазм. После чихания и оргазма у людей также отмечается похожее состояние, характеризующееся ясностью и легкостью.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1242 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире