Организаторы Олимпиады в Сочи обещают доработать талисманы Игр

Организаторы Олимпиады в Сочи обещают доработать талисманы Игр

В стране и миреСпорт
Оргкомитет "Сочи 2014" определится с окончательным обликом талисманов зимней Олимпиады к середине мая этого года, за 1000 дней до начала Олимпиады.

Об этом во вторник в ходе заседания Межведомственной рабочей группы по подготовке к Играм заявил президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

"Мы представим талисманы в новом, доработанном виде. Там будут присутствовать мотивы народного творчества, традиционного для России, - гжели и хохломы", - цитирует чиновника "Интерфакс".

При этом Чернышенко подчеркнул, что авторские права на олимпийскую символику, в том числе на эмблемы и талисманы, хорошо защищены. "Мы используем все механизмы правовой охраны эмблемы Игр самого известного в мире олимпийского бренда - Олимпийских колец, а также и наших талисманов", - отметил он.

Заместитель директор Федеральной таможенной службы Татьяна Голендеева в ходе заседания отметила, что в настоящее время в таможенный реестр объектов уже внесены семь товарных знаков Оргкомитета "Сочи 2014" и 15 товарных знаков Международного Олимпийского комитета, которые будут использоваться при проведении зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Как сообщалось, жители России в ходе телефонного и sms-голосования в рамках проекта "Талисмания. Сочи-2014. Финал" в прямом эфире Первого канала выбрали талисманы зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Ими стали Белый Медведь, Зайка и Леопард.

Больше всех голосов телезрителей получил Леопард - 28%, Белого Медведя предпочли 18% проголосовавших, Зайке отдали свои голоса 16%. Оргкомитет принял решение принять все три официальных талисмана Игр.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1086 / сегодня: 1

Комментарии /4

19:4912-04-2011
 
Читатель
Стакаша, Весёлая Пила и Жирнофф вот символы нашей страны которые должны представлять олмпиаду.

22:5812-04-2011
 
Читатель
Ф топку эту вашу олимпиаду с талисманами.

11:4213-04-2011
 
Читатель
Спортсменов нет, а олимпиада есть

16:2913-04-2011
 
Читатель
Организаторы Олимпиады в Сочи обещают доворовать миллиарды, выделенные на Игры...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире