Проверяли: отсырел порох или нет

Проверяли: отсырел порох или нет

Местные новостиЧП
В Березовском госпитализирован семиклассник с ожогами, полученными при взрыве пороха.

Как установили сотрудники полиции, компания школьников играла на поляне недалеко от своих домов в поселке Барзас. Среди вытаявшего из-под снега мусора они обнаружили пакет с темным кристаллизованным веществом. Один из подростков, 13-летний школьник, предположил, что это порох, и предложил проверить, не отсырел ли он и сохранились ли его свойства. С этой целью мальчик раскопал в снегу углубление, высыпал туда найденный порошок и поджег.

Ударом взрывной волны подростка отбросило в сторону. Вспыхнувшее пламя опалило ему лицо и ожгло руку. Компания разбежалась. О своих ранах мальчик рассказал родителям только через час после взрыва, когда терпеть боль уже не мог. Ребенка тут же отвезли в больницу, а о происшествии сообщили в полицию. Врачи установили, что в результате взрыва пороха семиклассник получил ожог кисти 2–3 степени. Глаза школьника не пострадали.

В настоящее время по данному факту проводится расследование. Полицейские выясняют происхождение пороха. Уже известно, что родители ребенка и никто из их соседей не являются охотниками, не хранят у себя дома порох и боеприпасы и не могли выбросить взрывоопасное вещество. Сотрудники подразделения лицензионно-разрешительной работы сейчас проверяют всех владельцев охотничьего оружия, проживающих в Барзасе. Одновременно с ними инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками о том, как нужно поступать с подобными находками — не трогать, не приближаться и немедленно сообщать о находке взрослым.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Наталья Маслакова
guvd-kuzbass.ru

всего: 2689 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:4113-04-2011
 
А если б член ему оторвало - п...ц бы полный был

12:2314-04-2011
 
Зачем в полицию сообщили?
Разогнать полицию

09:2815-04-2011
 
Местный
Ща ваще всем охотникам в Барзасе кранты из за одного малолетнего ухлопка!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости