Снимут фильм о жизни Джеффа Бакли

Снимут фильм о жизни Джеффа Бакли

В стране и миреКультура
Джейк Скотт (Jake Scott), сын режиссера Ридли Скотта (Ridley Scott), снимет байопик легендарного музыканта Джеффа Бакли, (Jeff Buckley) погибшего в 30 лет.

Об этом сообщает Deadline.

Сценарий к пока безымянной картине напишет Райан Джаффи (Ryan Jaffe), исполнительным продюсером фильма будет Мэри Гибер (Mary Guibert), мать Джеффа Бакли.

Байопик был задуман еще несколько лет назад. Консультантом картины станет Дэвид Браун (David Browne), автор биографической книги «Dream Brother: The Lives and Music of Jeff and Tim Buckley», материалы которой будут частично использованы в сценарии.

Скотт-младший более всего известен как режиссер видеоклипов для Radiohead, Smashing Pumpkins, R.E.M., U2, Тори Амос (Tori Amos), The Cranberries и других исполнителей. Дата начала съемок байопика Бакли пока неизвестна.

За свою карьеру Джефф Бакли, оказавший колоссальное влияние на целое поколение музыкантов, успел выпустить всего одну студийную пластинку — «Grace» (1994). Музыкант погиб в 1997 году в возрасте 30 лет, утонув в реке Миссисипи — в каком-то смысле повторив судьбу своего отца Тима Бакли (Tim Buckley), фолк-певца и автора суперхита «Song to the Siren», который умер в 28 лет от передозировки наркотиков.

Через год после смерти Бакли лейбл Columbia выпустил его второй, незавершенный альбом «Sketches for My Sweetheart the Drunk», занявший первое место в австралийском чарте.

Вторая и весьма неожиданная волна популярности к Бакли пришла уже в 2000-х, когда его кавер песни Леонарда Коэна «Hallelujah», записанный для «Grace» приобрел невероятную популярность в сети, возглавил хит-парады iTunes и Billboard, а также чарты некоторых стран. Затем «Hallelujah» в аранжировке Бакли попала и на телевидение, где прозвучала в десятках передач и сериалов, в том числе в «Докторе Хаусе». В 2008 году сингл стал платиновым.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 916 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире