Мошенники "прогнозируют" денежную реформу

Мошенники "прогнозируют" денежную реформу

Местные новостиЖизнь
В Кузбассе вновь активизировались мошенники, которые выманивают у пожилых граждан деньги под предлогом так называемой «надвигающейся денежной реформы».

Так, только за неделю под видом работников социальной защиты населения мошенниками обворовано 4 инвалида в Топкинском районе и Кемерове на солидную сумму – сотни тысяч рублей.

Аферисты хорошо подкованы юридически и психологически подготовлены. Они знают особенности личности пожилых людей, их слабые стороны и умело используют в своих преступных махинациях. Ложным вниманием и сочувствием к людям они располагают к себе собеседников и притупляют их внимание.

Губернатор А.Г.Тулеев еще раз обращается к кузбассовцам быть бдительными, не пускать в дома и квартиры незнакомых лиц, кем бы они не представлялись.

Главам городов и районом он поручил организовать на местах разъяснительную работу среди населения, о том, что в экстренных случаях надо звонить родным, в органы соцзащиты или дежурную часть УВД по месту жительства.

Кроме того, губернатор потребовал провести дополнительные инструктажи сотрудников органов внутренних дел и социальных работников, которые несут службу по обеспечению правопорядка и защите прав граждан и подключить к ним руководителей общественных объединений инвалидов и средства массовой информации.

"Нельзя допустить, чтобы на сбережениях и пенсиях наших ветеранов и инвалидов наживались грабители, мошенники и преступники", - подчеркнул А.Г.Тулеев.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1670 / сегодня: 1

Комментарии /4

09:1914-04-2011
 
Минздрав (не соглашаясь)))
Так сразу и мошенники? не верю!
Люди в НУК устраиваются, проходят экзамен на проф пригодность!

09:2214-04-2011
 
Минздрав )))
"Нельзя допустить, чтобы на сбережениях и пенсиях наших ветеранов и инвалидов наживались грабители, мошенники и преступники", - подчеркнул А.Г.Тулеев.

Только сейчас дочитал)))

Аман Гумирович, а над остальными гражданами НУКУ можно?

12:1314-04-2011
 
7394
Подушка из верблюжьей шерсти – это уникальная, теплая, гипоаллергенная подушка, выполненная из экологически чистого материала. Мы знаем, как важен здоровый комфортный сон. Верблюжья подушка обеспечит спокойный, ровный сон, гладкую кожу и абсолютный комфорт лежащего на ней человека.
Верблюжья подушка производится из сатина (100% хлопка) в соответствии с самыми высокими стандартами качества. Наполнитель в верблюжьей подушке двухслойный: первый слой - натуральная верблюжья шерсть, а внутренний слой - экологически чистый Экофайбер. Упаковка - сумка из бязи с вышивкой и ручкой.
Подушка из верблюжьей шерсти очень лёгкая, приятная на ощупь, имеет красивый стильный дизайн, который только подчёркивает все преимущества шерсти верблюда. Она отталкивает пыль, обеспечивает ровный стабильный сон и впитывает лишнюю влагу.

Гарантия! Доставка почтой по всей России - бесплатно (наложенным платежом)!

Гипермаркет сна - www.son1.ru

16:2814-04-2011
 
Модер ты удалишь эту подушку? или сам троллишь?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости