Номенклатурное мордобитие: в Астрахани чиновники подрались, не поделив бюджетные деньги

Номенклатурное мордобитие: в Астрахани чиновники подрались, не поделив бюджетные деньги

В стране и миреПолитика
В Наримановском районе Астраханской области депутат и глава района подрались из-за бюджетных денег.

Страсти разгорелись на глазах у прохожих у крыльца здания районной администрации. В бойцовском поединке встретились депутат совета района, известный в округе 49-летний фермер Арслан Исаев и глава исполнительной власти территории 35-летний Нурлан Кандыков. Как оказалось, это была не просто бытовая разборка: слуги народа не сошлись во взглядах на экономику родного муниципалитета, пишет «Российская газета».

Говорят, они и раньше оппонировали друг другу. Исаев не раз публично обвинял избранного в 2009 году на пост главы района предпринимателя Кандыкова в недофинансировании АПК и несправедливом распределении земли. Но в этот раз, исчерпав словесные аргументы, более старший соперник пошел в бой.

Силы были явно не равны. Несмотря на возраст, фермер состоял в более тяжелой весовой категории и имел явное преимущество перед невысоким щуплым очкариком Кандыковым.

Как потом рассказали свидетели драки, сотрудники Наримановской администрации, еще на улице Исаев ударил своего коллегу из исполнительной власти кулаком по лицу. Чиновник побежал и попытался укрыться в своем кабинете. Но депутат настиг его и там и, как умел, продолжил «лоббировать интересы сельского хозяйства»", ущемляемые, по его мнению, главой района. Остановить драку удалось заместителю главы района. По иронии судьбы в вышедший за рамки политеса спор двух мужчин вмешался именно заместитель Кандыкова по сельскому хозяйству. Он то и вызвал потом милицию и врачей.

Итог схватки печален: народный избранник попал в больницу с гематомами и сотрясением головного мозга. Его политический оппонент лечит разбитый нос. В секретариате Наримановского района корреспонденту «РГ» подтвердили: шеф в больнице, но чувствует себя бодро и по телефону вовсю дает указания.

Правда, на поверку оказалось, что депутат отстаивал не только интересы района с населением почти в полсотни тысяч человек, половина из которых заняты в сельском хозяйстве, но и личные.

Теперь время покажет, обойдется ли дело штрафом, исправительными работами или зачинщику кулачных боев придется отправиться за решетку.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1385 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:5114-04-2011
 
Читатель
настиг его и там и, как умел, продолжил «лоббировать интересы сельского хозяйства»"

15:2014-04-2011
 
Читатель
там русские, казаки остались хоть? или все, песец?

17:1814-04-2011
 
ненавижу эту власть
чтоб вас всех разорвало и ваших родных и детей
твари чинуши

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире