Медведев переименовал БРИКС в БРЮКИ

Медведев переименовал БРИКС в БРЮКИ

В стране и миреПолитика
Российская делегация употребляет свой вариант названия форума БРИКС, в который входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка, – БРЮКИ, рассказал в четверг президент России Дмитрий Медведев.

Первый саммит с участием ЮАР прошел в четверг на китайском острове Хайнань. «Я, честно говоря, не помню, кто придумал аббревиатуру БРИКС... Но могу сказать, что мы придумали другую аббревиатуру - во всяком случае, она стала уже достаточно популярной», - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов, передает РИА «Новости».

БРИКС - это калька с англоязычного названия организации BRICS, в котором последняя буква обозначает Южную Африку (South Africa).

«После присоединения Южной Африки появилась русская аббревиатура БРЮКИ. Она выглядит ничуть не хуже, а расшифровывается именно по-нашенски - Бразилия, Россия, Южная Африка, Китай и Индия», - рассказал Медведев.

«Суть это не меняет, хотя в этом названии есть и дополнительный смысл», - отметил с улыбкой президент.

По словам Медведева, страны БРИКС объединяются не только по признаку растущих экономик, привлекательных рынков, но и потому, что у Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР общие взгляды на развитие международной жизни, мировой экономики и политических процессов.

«В этом смысле по ключевым вопросам наши страны действительно придерживаются близких позиций», - сказал глава российского государства.

По его словам, это показывает, что помимо экономического признака, есть и нечто большее - принципиальные воззрения на то, как должна развиваться международная жизнь, международное сотрудничество, мировая экономическая система и вообще жизнь на планете.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1088 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:0415-04-2011
 
Читатель
Как мы любим всё переименовывать после опроса граждан.

11:4215-04-2011
 
Какие БРЮКИ?
БЮКИ и БИКС. Забудьте про эту сраную Рашку, она тут хуже всех

14:0715-04-2011
 
Мужик в БРЮКАХ
Россия в этих БРЮКАХ как всегда где-нибудь в районе ширинки...

15:2215-04-2011
 
Читатель
Вот, что значит - острый ум... А если объединить Хорватию, Уганду и Йемен?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире