Читайте виртуально

Читайте виртуально

Местные новостиЖизнь
У посетителей появилась возможность ознакомиться с полной версией информационных электронных продуктов, созданных сотрудниками библиотеки за последние несколько лет.

Сайт Детской централизованной библиотечной системы г. Новокузнецк существует в виртуальном пространстве уже два года.

На настоящее время у посетителей появилась возможность ознакомиться с полной версией информационных электронных продуктов, созданных сотрудниками библиотеки за последние несколько лет.  А их немало:

-Электронный сборник «Коллекция тематических заставок 2010-2015», в основу которого положен сбор фоновых рисунков Рабочего стола компьютера на каждый день, посвященных вопросам продвижения чтения, юбилейным и праздничным датам (в настоящий момент сборник включает 1260 фоновых заставок). Кроме фоновых рисунков, сборник содержит информацию о каждом празднике, знаменательной или памятной дате в формате html.

-Сборник медиапродуктов «Имя солдата-героя», рассказывающий о героическом подвиге земляков в годы Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы, проспекты, площади, школы города Новокузнецка. Представленный в сборнике материал был собран совместно с юными читателями к 65-летию Победы. Он  рассчитан на широкий круг пользователей – школьников, учителей, воспитателей, родителей, библиотекарей и краеведов.

-Информационно-библиографическое пособие для детей младшего школьного возраста «Школа юного пешехода». Пособие приглашает всех желающих отправиться в путешествие в «Город дорожных знаков», познакомиться с «Историей дорожной азбуки», повторить «Правила дорожного движения». А также узнать о книгах, почитать стихи, отгадать загадки и ответить на вопросы викторины. Разработчики пособия уверены, что оно не только будет полезным детям младшего школьного возраста, он и поможет педагогу во внеурочной работе.

-Электронный путеводитель для учащихся старших классов «Найди свою профессию». Данный путеводитель знакомит с наиболее востребованными профессиями  в Новокузнецке, а также с новыми и наиболее редкими.  Создатели путеводителя надеются, что он поможет сделать верный профессиональный выбор.

-Электронная библиотека «Солнечный поэт детства» - включает в себя стихотворные и музыкально-поэтические сборники Э. Гольцмана. Кроме текстов в ней содержатся методические и библиографические материалы о творчестве новокузнецкого поэта, более 800 фотографий и иллюстраций из книг, рисунки детей и аудиозаписи в исполнении автора и профессиональных чтецов.
Энциклопедия для младших школьников «Новокузнецк от А до Я». В энциклопедии собраны сведения об истории, культуре, природном богатстве, достопримечательностях и ещё о многом другом, чем славен Новокузнецк.

-Сборник «Символы величия и славы» станет хорошим помощником для ребят среднего школьного возраста. Сборник содержит полнотекстовою и визуальную информацию по государственной символике России, Кемеровской области, Новокузнецка.

Также на сайте любой желающий может ознакомиться с web-версией энциклопедии новокузнецкого спорта «Город спортивных традиций». Она рассказывает историю развития спорта в Новокузнецке, знакомит с именами новокузнецких чемпионов разных лет, а также сможет подсказать, куда прийти, чтобы выбрать занятие по душе и решить каким видом спорта заняться. Энциклопедия рассчитана на широкий круг пользователей – школьников, родителей и, конечно, любителей спорта.

Все информационные электронные продукты можно найти в разделе «Электронные продукты МУ ДЦБС». Сотрудники библиотеки продолжают работу в этом направлении, и поэтому в будущем раздел будет пополняться новыми информационными материалами.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2651 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:4215-04-2011
 
«Коллекция тематических заставок 2010-2015»
ЛОЛШТО? РОСПИЛ отдыхает!

16:4315-04-2011
 
из народа
Читать виртуально - это как? Может, он-лайн?

17:3315-04-2011
 
Читатель
Блин, уже и продукты - электронные, "пособие приглашает", куда мир катится?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости