Ремонт может привести к летальному исходу

Ремонт может привести к летальному исходу

В стране и миреВ стране
Агентство по охране окружающей среды США выпустило директиву, рассказывающую об опасностях ядовитых соединений, используемых для производства строительных материалов.

Речь идет о метилен дифенил диизоцианате (MDI), толуолдиизоцианате (TDI) и похожих на них химикатах.

Ведомство призывает докладывать обо всех случаях возникновения побочных эффектов, вызванных данными соединениями. Не исключен запрет на продукты, содержащие MDI или TDI. В свою очередь, компании, работающие в полиуретановой промышленности должны разработать более адекватную маркировку и предоставить полную информацию для продуктов из полиуретана, содержащих опасные соединения.

Комментирует помощник руководителя Управления химической безопасности и предотвращения загрязнения: "В последние годы возросло число случаев, когда люди используют строительную пену и герметики, даже не подозревая, как рискуют своим здоровьем, подвергаясь воздействию этих химикатов".

Диизоцианаты используются для производства полиуретановых полимеров. Большинство продуктов из полиуретана, таких, как матрацы с пенным наполнителем, шары для боулинга, сделанные из материала, уже прошедшего круг химических реакций, не представляют опасности. Однако клей, грунтовка, монтажная пена продолжают реагировать в процессе использования и могут выделять диизоцианаты.

Данные соединения провоцируют резкую реакцию со стороны кожи и дыхательной системы. Особенно это заметно у строителей, постоянно работающих с материалами. Химикаты стоят на первых местах в списке причин развития астмы. В отдельных случаях возможен даже смертельный исход.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 870 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире