Вынесен приговор кемеровской наркосбытчице и ее сообщникам (ФОТО)

Вынесен приговор кемеровской наркосбытчице и ее сообщникам (ФОТО)

Местные новостиЧП
В Кемеровской области вынесен приговор членам организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотиков. 

Лидер и организатор преступной группы Лидия Чибатарева хорошо известна в определенных кругах. За торговлю наркотиками 51-летнюю женщину задерживали неоднократно, при ней находили героин и крупные суммы денег. Так, в мае 2009 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий у нее было изъято более 300 разовых доз героина, которые она прятала дома с целью последующего сбыта.

В состав преступной группы, возглавляемой Чибатаревой, входило 3 человека: 36-летний Евгений Денискин, 50-летняя Тамара Антонова и 38-летняя Наталья Слугина. Они периодически получали от Чибатаревой Л. героин для дальнейшего сбыта.

«Двух членов своей преступной группы Чибатарева Л. привлекла на почве их зависимости от наркотиков. За торговлю наркотиками они получали плату в виде дозы наркотика для личного употребления. С Антоновой Тамарой она познакомилась в г. Ачинске. Используя ее неблагонадежное положение - у нее не было определенного места жительства, на руках был несовершеннолетний ребенок – привлекла ее к сбыту наркотиков», - поясняют сотрудники наркоконтроля.

Данная преступная группа действовала в Кировском районе г. Кемерово. В ходе документирования ее преступной деятельности сотрудниками наркоконтроля были собраны неопровержимые доказательства вины Чибатаревой Л. и ее сообщников.

Кировский районный суд г. Кемерово приговорил Чибатареву Лидию Михайловну к 8 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Денискин Е. получил 6 лет 6 месяцев строгого режима, Слугина Н. проведет в тюрьме 8 лет, Антонова Т. – 8 лет и 4 месяца.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-группа УФСКН
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-группы

всего: 1932 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:0218-04-2011
 
поделом

11:3319-04-2011
 
ZZZ
МАЛО!!!!!!!!!!!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости