"Борьба с коррупцией" путем коррупции? На "антикоррупционное" мероприятие "нашистов" потрачена «астрономическая сумма»

"Борьба с коррупцией" путем коррупции? На "антикоррупционное" мероприятие "нашистов" потрачена «астрономическая сумма»

В стране и миреБешеные бабки
«Россия, вперед!» собирается выяснить, кто профинансировал 50-тысячную акцию «Наших» в Москве

«Россия, вперед!» заинтересовалась финансированием 50-тысячной акции «Наших» против коррупции и собирается выяснить, в какую сумму обошлось мероприятие в центре Москвы на проспекте Сахарова. Об этом заявил лидер движения, депутат Госдумы Геннадий Гудков.

По его словам, активисты инициируют собственное расследование.

«Несложно подсчитать, что для доставки в Москву такого количества молодежи потребовалось не менее одной тысячи автобусов. Если исходить из того, что суточная аренда одного автобуса составляет 20-30 тыс. рублей, то только за аренду транспорта было уплачено «нашистами» не менее 20-30 млн рублей», – предположил Гудков, напомнив, что студентов привезли на акцию из разных регионов страны.

Однако он отметил, что, если «приплюсовать сюда питание участников акции, пошив для них больших белых фартуков, в которых они выступали, и т.д.», то получится и вовсе астрономическая сумма, передает «Интерфакс».

Как считает Гудков, общественность должна знать, откуда были взяты средства на столь массовое мероприятие.

Как сообщал «Новый Регион», 16 апреля в центре столицы состоялась акция против коррупции прокремлевского молодежного движения «Наши». К мероприятию был выпущен эротический календарь с активистками в нижнем белье. Сообщалось, что участники создадут молодежный антикоррупционный комитет «Белые фартуки».

«В акции по борьбе с коррупцией под названием «Белые фартуки» примут участие активисты движения «Сталь», проекта «Все дома», организации «Хрюши против», а также молодые люди, у которых накопились вопросы о коррупции, взятках и нарушении закона», – информировала пресс-служба движения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Ветрова
nr2.ru

всего: 1457 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:4019-04-2011
 
Кто бы сомневался в этом .

10:5819-04-2011
 
Читатель
А где календарик то?

13:3319-04-2011
 
epic fail

16:1519-04-2011
 
2 10:58 19-04-2011
Я его видел, там одни "наши" крокодилы. Не трать время.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире