Подтверждено: Sony прекращает выпуск PSP Go

Подтверждено: Sony прекращает выпуск PSP Go

В стране и миреНаука и техника
Буквально недавно в сети появились слухи о возможном прекращении производства портативной игровой консоли PSP Go, дебютировавшей в 2009 году, сообщали об этом и мы в своих новостях. И вот теперь японский ресурс Impress Watch со ссылкой на официальное заявление Sony Computer Entertainment (SCE) подтвердил эту информацию.

Сообщается, в частности, о прекращении выпуска и поставок Sony PSP Go на рынке Страны восходящего солнца, вслед за чем, очевидно, должно последовать постепенное завершение продаж этой карманной приставки на международной арене. Впрочем, большинство геймеров вряд ли будет горевать по этому поводу, поскольку из-за своей высокой цены и отсутствия поддержки игр на UMD носителях PSP Go не пользовалась большим спросом.

Отметим, что Sony вовсе не собирается бросать владельцев PSP Go на произвол судьбы и обещает поддержку, обновления прошивки и ремонт в случае возникновения неисправностей. Что же касается “классической” карманной приставки PSP-3000, она, очевидно, останется на рынке вплоть до релиза портативной консоли нового поколения Sony NGP, которая обещает стать настоящей “бомбой” в мире консольных игр

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1044 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире