Малоимущих выпускников приоденут к празднику

Малоимущих выпускников приоденут к празднику

Местные новостиЖизнь
Губернатор области А.Г.Тулеев провел совещание, на котором принято решение об оказании материальной помощи в подготовке к выпускным балам выпускникам кузбасских школ из малообеспеченных семей

Адресную помощь получат семьи, в которых доход на члена семьи не выше прожиточного минимума.

Для этого из областного бюджета будет выделяться материальная помощь в размере 10 тысяч рублей на покупку одежды и обуви к выпускному балу.

Как отметил А.Г.Тулеев, праздник для всех должен быть радостным, незабываемым событием для всех без исключения
Напомним, что такая помощь выпускникам школ из малообеспеченных семей предоставляется в Кузбассе с 2009 года. За два года ее получили почти 6 тыс. человек. На эти цели из областного бюджета было выделено 56 млн рублей.

В этом году в области заканчивают школу 9 тысяч ребят, из них 2,5 тысячи выпускников школ нуждаются в поддержке.
Определяться нуждающиеся семьи будут исходя из дохода семьи с учетом того, что он должен быть меньше прожиточного минимума, который сейчас в среднем на одного человека в Кузбассе составляет 5 тысяч 335 рублей.

Для того, чтобы получить денежную поддержку, необходимо написать заявление на имя губернатора, приложить справку о доходах и передать эти документы в управления образованием городов или районов. Если на местах возникнут проблемы, нужно обратиться в областную комиссию при департаменте образования и науки. Как отметил губернатор, ситуации могут быть разные. Если доход превысил прожиточный минимум на 100, 200 рублей, решение всегда нужно принимать в пользу ребёнка.

Губернатор потребовал от глав, управлений образования, директоров школ подойти к каждой семье индивидуально. Так, в случае, если семья неблагополучная, деньги вместо родителей получит социальный педагог, который должен помочь ученику приобрести всё необходимое к выпускному вечеру.

А.Г.Тулеев обратился также к собственникам торговых предприятий с просьбой сделать специальные скидки на одежду и обувь для выпускников школ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба администрации Кемеровской области
ako.ru

всего: 1678 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:3927-04-2011
 
Читатель
все равно обрынают=)одежду на выпускном

17:3827-04-2011
 
Читатель
Молодец Гумирыч , не забывает народ !

19:4927-04-2011
 
а потом подразденут

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости