Ученые изобрели робота, сортирующего мусор

Ученые изобрели робота, сортирующего мусор

В стране и миреНаука и техника
Финской компанией был создан робот, который способен сортировать мусор и выбирать из мусора материалы, необходимые для вторичной переработки.

Робот может распределять отходы по размерам, формам. Робот оснащен определенным манипулятором, который подключается к компьютеру.

Для распределения нужных материалов применяются новые технологии. Кроме этого, робот оснащен набором детекторов, 3D-сканером, спектрометром, определяющий структуру материалов и мусора по световому анализу. Данные роботы будут применяться на крупных предприятиях.

По словам инженеров, для робота сложно находить материалы, так как они бывают загрязненные, а также нестандартны, бывают разных размеров, форм. Робот проводит комплексный анализ мусора.

Робот представляет собой две комнаты, в которых робот распределяет сортировку  мусора. Иногда робот не верно сортирует материалы и приходится заново все пересматривать. По словам разработчиков, в ближайшем будущем они планируют ввести несколько изменений с тем, чтобы робот с точностью выполнял работу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1239 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире