Вышел новый Mail.Ru Агент с поддержкой "ВКонтакте"

Вышел новый Mail.Ru Агент с поддержкой "ВКонтакте"

В стране и миреСеть и ПК
Вышла новая версия Mail.Ru Агента для Windows ключевая особенность которой – поддержка XMPP-протокола.

Mail.Ru Агент сделал шаг вперед в рамках концепции формирования единой среды интернет-общения. Это стало логичным этапом дальнейшего развития мессенджера, который уже долгое время позволяет в рамках одной программы, в т.ч. на мобильных устройствах, одновременно общаться с друзьями из Mail.Ru Агента и ICQ.

Теперь, настроив в Агенте учетную запись соцсети «ВКонтакте», пользователи могут получать личные сообщения прямо в приложение и также просто отвечать на них из стандартного интерфейса программы.

Технически интеграция с «ВКонтакте» реализована через стандартный протокол XMPP, который дает возможность пользователям Mail.Ru Агента одновременно подключаться к любым сервисам, работающим по этому протоколу (например, Google Talk или Jabber.Ru) и постоянно общаться с друзьями и знакомыми, которые предпочитают данные сервисы.

Ранее разработчиками Mail.Ru Агента уже была реализована поддержка Jabber-протокола для мобильной версии программы (имеются ввиду популярные платформы Java и Symbian).

В новой версии Mail.Ru Агента для Windows также доступна возможность настройки персональных уведомлений о событиях друзей в социальной сети Мой Мир – в режиме реального времени пользователи получают информацию о новых микропостах, добавленных фотографиях, музыке, видео и в ссылках на материалы в Сети, рекомендованных с помощью кнопки «Нравится» (Share).

Mail.Ru Агент включает в себя не только функционал для обмена мгновенными сообщениями, но и бесплатные SMS, голосовые и видеозвонки, поддержку протокола ICQ, возможность одновременной работы с неограниченным числом аккаунтов. Агент поддерживает сервис микроблоггинга, интегрированный с социальной сетью Мой Мир@Mail.Ru и блогохостингом Блоги@Mail.Ru. Mail.Ru Агент доступен для пользователей операционных систем Windows, Mac, а также мобильных платформ Java, Symbian, Windows Mobile, iPhone, Android.

«ВКонтакте» — ведущая социальная сеть России и СНГ, на долю которой приходится более половины русскоязычного траффика интернета. «ВКонтакте» предоставляет каждому возможность высказаться любыми способами, которые известны человечеству на сегодняшний день. Задача «ВКонтакте» — в каждый отдельно взятый момент оставаться наиболее современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 923 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире