Дорогу молодым

Дорогу молодым

В стране и миреСпорт
Футбольный клуб VVVenlo, выступающий в высшем дивизионе чемпионата Нидерландов, предложил 10-летний контракт полуторагодовалому ребенку, сообщает BBC News. Берке ванн дер Мей (Baerke van der Meij) стал знаменитым после того, как на сайте YouTube появилось видео, где он забивает три мяча в коробку для игрушек. Он является уроженцем города Венло, где базируется футбольная команда, поэтому клуб и решил предложить ему «символический контракт». К тому же за эту команду также выступал дедушка юного футболиста.

«Мы еще не определили, какая позиция на поле подходит этому мальчику больше всего. Пока мы точно можем сказать, что это правоногий футболист с довольно хорошей техникой удара. Он настойчив, и еще у него, можно сказать, футбольные гены», – говорится в пресс-релизе VVVenlo, посвященном заключению контракта с мальчиком.

Вряд ли в ближайшее время юное дарование поможет клубу, дела которого идут плачевно. На данный момент в чемпионате Голландии VVVenlo занимает 17-строчку, находясь в так называемой «зоне вылета». При этом отставание от вышестоящей команды настолько велико, что за 2 тура до конца турнира клуб не имеет даже математических шансов на сохранение прописки в высшем дивизионе.

Зато юному футболисту, связанному теперь контрактом с профессиональным клубом, позавидуют миллионы мальчишек по всему миру. «Вокруг света» рассказывал, что опрос, проведенный социологами Йоркского университета (University of York), Великобритания, среди школьников 9-14 лет показал, что большинство детей не думают об ученой карьере. Хотя 38% учащихся ответили, что наука их вдохновляет, только 6% действительно хотели бы ей заниматься. Стать футболистом, например, мечтает 20% опрошенных.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1070 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире