Картину кисти Рубенса по ошибке продали с аукциона всего за 9,5 тысяч евро

Картину кисти Рубенса по ошибке продали с аукциона всего за 9,5 тысяч евро

В стране и миреКультура
Неподписанную картину кисти знаменитого фламандского художника Питера Пауля Рубенса продали с аукциона в одном из районов Брюсселя всего за 9,5 тысяч евро, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на бельгийские СМИ.

Покупатель полотна под названием "Геркулес", которое было представлено как творение неизвестного художника 17 века, затем перепродал его на арт-аукционе в Маастрихте за 856 тысяч евро, но уже как картину кисти раннего Рубенса периода 1597-1599 годов.

 Аукционист в Брюсселе, со своей стороны, заявил, что на районном аукционе в бельгийской столице полотно не было заявлено как творение Рубенса, и, таким образом, правила торгов нарушены не были.

 По словам эксперта, при продаже картины фламандского живописца надлежало бы представить доказательства ее аутентичности, что, видимо, и сделал новый владелец, выставляя полотно на арт-аукцион в Маастрихте.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 860 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире