Войска Каддафи теснят повстанев к границе с Тунисом

Войска Каддафи теснят повстанев к границе с Тунисом

В стране и миреПолитика
Войска Муаммара Каддафи ведут бои с ливийскими повстанцами недалеко от города Вазин на границе с Тунисом. По свидетельству очевидцев, в районе боевых столкновений слышны артиллерийские выстрелы, ведется огонь из легкого стрелкового оружия.

Сотрудники пограничной службы Туниса закрыли погранпереход Вазин-Дехибат и приступили к эвакуации населения из зоны конфликта.

Между тем авиация НАТО продолжает наносить удары по объектам правительственной армии. На подъездах к населенному пункту Джалу (муниципалитет Эль-Ваха) ВВС Североатлантического альянса уничтожили колонну из 45 боевых машин, принадлежавших силам Каддафи.

Боевая техника была подвергнута бомбардировке в тот момент, кода верные ливийскому лидеру войска покидали город, заявили сегодня представители повстанцев.

Ранее в ночь с субботы на воскресенье сообщения об обстрелах с воздуха приходили из ливийской столицы Триполи. В результате налета авиации альянса на резиденцию руководителя ливийской революции погибли, по данным официального представителя правительства Джамахирии, младший сын Каддафи, 29-летний Сейф аль-Араб, а также трое его внуков.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 947 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:0502-05-2011
 
Молодец Каддафи!

18:4102-05-2011
 
Читатель
Долби пиндосовских провокаторов!!!

11:3503-05-2011
 
АИК
Не "повстанцев". Просто ДУШМАНОВ!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире