Британское посольство в Ливии, возможно, разгромлено. Лондон проверяет эту информацию

Британское посольство в Ливии, возможно, разгромлено. Лондон проверяет эту информацию

В стране и миреПолитика
МИД Великобритании проверяет информацию об устроенном толпой разгроме в здании британского посольства в Триполи, сообщила сегодня представительница Форин оффис. При этом она особенно подчеркнула, что "режим Каддафи имеет обязательства по защите дипломатических миссий" и лишний раз дискредитирует себя, если факт нападения подтвердится.

"К нам поступают сообщения о том, что одно из зданий британского дипломатического представительства в Триполи было разгромлено, - отметили в Форин оффис. - В настоящее время мы проверяем эту информацию. Мы также полагаем, что аналогичным нападениям подверглись дипмиссии других стран".

В разговоре с ИТАР-ТАСС представительница МИД Соединенного Королевства уточнила, что речь идет о посольском комплексе Великобритании в Триполи, в котором, в частности, расположена и резиденция посла. По ее словам, Лондон пока не располагает достоверной информацией по этому поводу и не имеет данных о масштабах причиненного ущерба, если разрушения имели место.

"Сейчас у нас нет в Триполи своих представителей, и нам потребуется время, чтобы проверить поступившую к нам информацию", - сказала она.

Ближе к вечеру Великобритания объявила о выдворении из страны посла Ливии.

Великобритания не представлена в Триполи ни одним своим дипломатом - они покинули ливийскую столицу после того, как в начале года британское посольство там было закрыто.  Как сообщило ранее ливийское правительство, в ночь на воскресенье в результате воздушного налета натовской авиации на Триполи погибли один из сыновей Муаммара Каддафи, Сейф аль-Араб, и трое внуков ливийского лидера.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 951 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:0602-05-2011
 
Читатель
А что вы хотели?

15:5402-05-2011
 
Читатель
было бы круто если бы солдаты кадаффи изнасиловали ВСЕХ дипломатов НАТОвских стран в жопу

16:4202-05-2011
 
15:54, они же не единоросы
*ROFL*

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире