Windows XP остаётся лидером среди ОС

Windows XP остаётся лидером среди ОС

В стране и миреСеть и ПК
Прошло уже полтора года с момента выхода Windows 7, но Microsoft, похоже, всё ещё не может победить Windows XP.

Программный гигант сообщил недавно, что уже продано более 350 млн лицензий Windows 7. Это значительная цифра, которая является хорошим поводом для радости в стане Microsoft.

По данным официального блога Microsoft, Windows 7 является самой быстропродаваемой ОС всех времён. Брендон ЛеБланк (Brandon LeBlanc) написал, что «импульс, который мы видели и продолжаем наблюдать в отношении Windows 7, невероятен». Однако пока о полной победе говорить рано: древняя ОС Windows XP всё ещё занимает подавляющую долю в 54,39% в мире, что более чем вдвое превышает результат Windows 7 (24,17).

Господин ЛеБланк отмечает, что эта ситуация изменится, так как, по оценкам аналитических компаний вроде IDC, более 90% бизнеса (наиболее консервативная часть клиентов Microsoft) в настоящее время переходит на Windows 7. Доля Vista продолжает снижаться и уже упала до 10,56%. Стоит отметить, что Mac по-прежнему не удаётся преодолеть отметку в 3,5%. Это даже меньше общей доли ОС Linux и Unix, которые занимают 6,08%.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 887 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире