Модный стиль деловой женщины

Модный стиль деловой женщины

В стране и миреШоу-бизнес
В наше время уже не вызывают удивления женщины, занимающие высокий пост.

Тем не менее, любой женщине хочется оставаться женщиной. Каждой хочется ловить на себе восхищенные взгляды, убеждаться в том, что она прекрасна.

Это придает силы и уверенность, заряжает и эмоционально поддерживает. Может, Вы думаете, что деловой стиль – однообразный и скучный, не способный конкурировать с модной одеждой? Деловым стилем, безусловно, предполагается соблюдение обязательных правил, а кое-что запрещено деловым этикетом. Поэтому давайте попробуем разобраться, какие требования предъявляются к деловой или офисной одежде. Ведь это не обязательно неинтересный, невыразительный, скучный и мрачный стиль. Одежда деловой женщины вполне может отвечать модным тенденциям, выигрышно подчеркивать достоинства фигуры и приковывать к себе взгляды. При этом, для деловой женщины есть очень много модной одежды. Главное – правильно ее выбирать.

Есть ряд вопросов, на которые нам нужно найти ответ. Какая модная одежда должна быть в гардеробе деловой женщины? Что необходимо учитывать, подбирая одежду для деловой женщины? Что нужно выбирать, чтобы выглядеть модно и стильно?

Учитывая, что одежда умеет «говорить», что она рассказывает окружающим о Вашем вкусе, настроении, характере и даже о Ваших планах, одежда деловой женщины должна помогать в продвижении вверх по карьерной лестнице, она должна демонстрировать уверенность в себе, а не стать помехой в достижении поставленных целей.

Гардероб деловой женщины должен включать: как минимум два деловых костюма, деловое платье, пару жакетов, классическое платье, называемое «коктельным», несколько юбок и блузок. Причем, желательно исключить юбки как мини, так и макси длины, оптимальной длиной считается юбка немного выше колена. А вот блузки можно подобрать разные как по стилю, так и по цветовой гамме. Это дает возможность создания большого количества различных комбинаций.
Кроме того, для изменения впечатления, производимого одним и тем же нарядом, можно поменять аксессуары, туфли. Этим обязательно нужно пользоваться. Появление женщины два дня подряд в одном и том же наряде просто недопустимо.

В отношении фасонов скажем следующее: здесь можно позволить себе то, что нравится, соответствует моде и подчеркивает индивидуальность. Но одежда не должна кардинально выходить за рамки официального стиля. Она должна быть сдержанной и элегантной.

Предпочтительно выбирать ткани, гладкие по фактуре и немнущиеся – твид, шерсть, габардин и др. Но трикотажные облегающие изделия, блузы из прозрачных материалов и с глубоким декольте, ткани с блеском необходимо исключить из делового гардероба.

Цвета, предпочтительные в деловой одежде, должны быть сдержанными и спокойными, и скорее однотонными. Наиболее подходящими являются классические цвета: черный и белый. Также хорошо смотрятся синий, вишневый, коричневый и серый во всех оттенках. Наиболее подходящие светлые тона: кремовый, песочный, бежевый, нежно-оливковый. Кроме гладкоокрашенных тканей в деловом стиле допускается наличие тканей в полоску, клетку, мелкий горошек. А вот абстрактные, геометрические или растительные узоры будут неуместны.

Аксессуары, дополняющие образ деловой женщины, должны быть неброскими. Из бижутерии это могут быть некрупные серьги, кольца и цепочки, выполненные предпочтительно из драгоценных камней. А вот такие аксессуары, как сумочка, часы, пояс, шарф или платок, несомненно, придадут яркость и индивидуальность Вашему образу.

Обувь в деловом стиле также должна быть классической. Это могут быть туфли на каблуке средней высоты. Спортивная обувь, многоцветная, либо вычурно-яркая, с блестящими украшениями и очень высокими каблуками-«шпильками» исключается.

Самое главное, деловая одежда должна быть удобной, качественной, функциональной. Кроме того, она должна идеально сидеть на фигуре, подходить к Вашему индивидуальному стилю. Не стоит забывать и о внешнем облике деловой женщины. Волосы должны быть уложены в аккуратную прическу, на лице – сдержанный макияж.

В настоящее время вопрос создания модной одежды для деловой женщины занимает многих современных дизайнеров. А потому, при желании, любой женщине с хорошим вкусом удастся из огромного количества предлагаемых новинок выбрать одежду для создания своего неповторимого образа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1225 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире