Молодые люди теряют слух из-за mp3-плееров

Молодые люди теряют слух из-за mp3-плееров

В стране и миреВ стране
Большинство современной молодежи считают, что их слух в полном порядке.

Основываясь на экспериментальные данные ученых, у четверти современной молодежи прослеживается ранняя глухота. Более подробно, о проведении эксперимента написано в журнале "Международная аудиология". Вкратце об эксперименте. Ученые отобрали студентов с нормальным слухом для эксперимента с популярными среди молодежи mp3-плеерами. Суть эксперимента была очень проста. Нужно было выяснить, влияет ли каким-либо образом mp3-плеер на снижение слуха.

В ходе проверки выяснилось, что многие - кто при записи на тест сообщил, что их слух в норме, определенно имел потенциальную угрозу в глухоте. Участников набралось 56 человек, напомним, все они считали, что их слух в порядке. Уже на первом тесте у 14 испытуемых чувствительность к звуку была ниже на 15дБ. По словам специалистов, такая разница составляет потенциальную угрозу потери слуха. Более того, студентам с таким нарушением, может трудно даваться обучение. Тесты проводились как на частоты человеческого голоса, так и на более высоких частотах. У 5 испытуемых слух был снижен на 25дБ от нормы. В большинстве случаев, патология проявлялась среди лиц мужского пола. Далее они сообщили, что все, не редко слушают музыку через mp3-плеер. Ученые дали рекомендации, воздержаться от прослушивания музыки в наушниках на высоких частотах.

Специалисты рекомендуют проверять слух не реже одного раза в год.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 904 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире