В России с начала года уничтожены 136 боевиков

В России с начала года уничтожены 136 боевиков

В стране и миреВ стране
С начала текущего года в России уничтожены 136 боевиков, среди которых 19 бандглаварей.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Национального антитеррористического комитета, задержаны 243 человека – боевики и их пособники.

«Среди уничтоженных бандглаварей – главный представитель «Аль-Каиды» на Северном Кавказе Халед Юсеф Мухаммед-аль-Эмират по кличке Моганнед, один из руководителей террористической организации «Имарат Кавказ» Абдуллаев, главари бандподполья Дагестана Валиджанов и Гусейнов, а также Джаппуев, возглавлявший бандподполье Кабардино-Балкарии», – сообщает ведомство.

Кроме того, отмечает НАК, в прошлом году удалось уничтожить одного из основателей сети «Аль-Каида» на территории России Мохмад Шабаан по кличке Сейф-Ислам.

В конце марта в Ингушетии прошла крупнейшая антитеррористическая операция за последнее время, в ходе которой были ликвидированы 17 боевиков. Предполагалось, что среди убитых и глава чеченского подполья - Доку Умаров. Однако данная информация до сих пор не подтвердилась.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 940 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире