Утвержден перечень электронных госуслуг

Утвержден перечень электронных госуслуг

В стране и миреВ стране
Правительство России утвердило перечень услуг государственных и муниципальных учреждений, которые должны предоставляться в электронной форме, сообщили во вторник в пресс-службе Минкомсвязи.

Перечень утвержден распоряжением правительства. Перечень включает несколько разделов: образование, здравоохранение, культуру, архивный фонд, интеллектуальную собственность, социальное обслуживание населения, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, физкультура и спорт, труд и занятость, передает ИТАР-ТАСС.

Определено, что в электронной форме можно будет узнать о текущей успеваемости учащегося, просмотреть его дневник и журнал успеваемости или получить результаты ЕГЭ из федеральной базы данных; записаться на прием к врачу, получить доступ к библиографической информации сводного электронного каталога библиотек России, подать заявление на зачисление в детский сад, получить справки в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Всего перечень включает 74 услуги. Из них 23 предоставляются федеральными учреждениями, 32 - госучреждениями субъектов России, 19 - муниципальными учреждениями.

Ранее распоряжением правительства от 17 октября 2009 г был утвержден план перехода федеральных органов исполнительной власти на предоставление госуслуг и исполнение госфункций в электронном виде, распоряжением правительства России от 17 декабря 2009 г - сводный перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов России и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов России и муниципальными учреждениями.

Нынешнее распоряжение стало дополнением к этим документам.

Переход на оказание госуслуг в электронном виде должен завершиться до конца 2015 года. Методическое и организационное руководство процессом перехода осуществляет Минкомсвязь России.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1374 / сегодня: 2

Комментарии /2

16:4003-05-2011
 
Где перечень ??????

Координаты пароли явки

08:3404-05-2011
 
Читатель
блаблабла

где хотябы бензин?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире