Грузовик не поделил дорогу с вертолетом

Грузовик не поделил дорогу с вертолетом

В стране и миреПроисшествия
На посадочной площадке Ванкор в Красноярском крае произошло столкновение грузовика с вертолетом. В результате ЧП несущий винт воздушного судна получил повреждения.

Инцидент произошел 3 мая в 14:25 по местному времени, уточняет "Тайга.инфо". Грузовой автомобиль подъехал к стоявшем вертолету, эксплуатируемому авиакомпанией "Турухан", и задел лопасть несущего винта. "В момент произошедшего на борту воздушного судна никого не было. У вертолета Ми-8 поврежден 21-й отсек лопасти", — сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Наталья Криницкая. По данному факту проводится проверка.

Еще один инцидент с участием вертолета произошел Тюменской области, пишет "Фонтанка.Ру". 1 мая вблизи деревни Герасимовка на неприспособленной для посадки площадке приземлился вертолет БО-105 с пилотом и двумя пассажирами на борту. Чтобы избежать соприкосновения винтов вертолета с землей, пилот решил приподнять хвостовую часть воздушного судна и в результате был смертельно ранен лопастью несущего винта вертолета.

По данному факту, отмечают "Вести.ру", Тюменским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка. Пока установлено, что вертолет принадлежит ООО "Горизонт-2000", полет организован с целью охоты, владельцем заранее подана заявка на его выполнение в организацию воздушного движения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 967 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире