Nokia запатентовала раскладной 3D Communicator

Nokia запатентовала раскладной 3D Communicator

В стране и миреНаука и техника
Компания Nokia подала патентную заявку под названием "Autostereoscopic rendering and display apparatus", в которой речь идет о 3D-технологиях, причем, не требующих специальных очков. В патенте имеется эскиз и описание Nokia 3D Communicator. Данный аппарат выполнен в раскладном форм-факторе и оснащен двумя дисплеями: верхним с поддержкой трехмерного изображения и нижним, сенсорным, на котором расположены элементы управления.

Конструкцию дополняет сразу несколько фронтальных камер. Они призваны следить за движениями глаз пользователей с целью наилучшим образом создать четкое трехмерное изображение как раз под углом зрения пользователя. В этом случае ему не понадобятся очки и при смене угла зрения картинка по-прежнему останется четкой. Разработка также предусматривает следующий момент: 3D объекты с верхнего дисплея смогут отбрасывать тень на нижний экран. Решение действительно необычное и финской компании осталось только реализовать его.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 854 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире