Питерского студента, критиковавшего власть в интернете, взяли на работу в Смольный

Питерского студента, критиковавшего власть в интернете, взяли на работу в Смольный

В стране и миреВ стране
Власти Санкт-Петербурга пригласили на работу в Смольный студента 4-го курса социологического факультета Санкт-Петербургского госуниверситета Федора Горожанко - создателя сайта zalivaet.spb.ru, обличающего проблемы городской системы жилищно-коммунального хозяйства.

Данный ресурс, в частности, публикует информацию о протечках крыш в домах петербуржцев, отписки чиновников, а тажке дает возможность пострадавшим от протечек делиться опытом борьбы со стихией и нерадивыми коммунальными службами, сообщает "Российская газета".

 Ссылку на свой сайт Горожанко отправил в Twitter вице-губернатора Северной столицы Михаила Осеевского. Ответ чиновника был неожиданным. Осеевский предложив студенту должность внештатного советника. "Уважаемый Федор! Если Вас действительно волнует эта проблема, то приходите к нам работать. Будем решать ее вместе", - написал Осеевский. Правда, работать Горожанко пока предстоит на общественных началах - без кабинета и зарплаты.

 В ходе состоявшейся личной встречи с Осеевским Горожанко предложил взять на себя создание интернет-портала, который будет аккумулировать информацию о том, как ведется ремонт, кто его выполняет, сколько денег выделено на тот или иной адрес и когда планируется завершить работы. Также он договорился о том, что все адреса, по которым люди жаловались на портале zalivaet.spb.ru, будут включены в адресную программу ремонта крыш в 2011 году.

 Сейчас Горожанко начал работу над новым интернет-ресурсом, но когда сможет ее завершить, не знает. Все опять упирается в чиновников - нужна сама адресная программа ремонта крыш, а также итоги прошлогодних конкурсов по адресам, где были проведены некачественные работы.

 "Я пытался получить ее на официальном сайте госзакупок Петербурга, но он какой-то "кривой", - поясняет Федор. - Сейчас передал информацию Осеевскому - там около 700 адресов по текущим ремонтам и около 200 по капитальным. Результаты конкурсов мне обещали предоставить".

 Федор Горожанко уже не первый из общественных активистов, приглашенный на работу в правительство Петербурга. В ноябре прошлого года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко предложила лидера движения "Живой город" Юлии Минутиной пост заместителя председателя комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Однако позднее выяснилось, что Минутиной придется получить для этого второе высшее образование, после чего та от кресла чиновницы отказалась.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1142 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:5105-05-2011
 
ЮЛька !
Продолжай мочить эту едроссовскую крысу !!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире