Аапрельские итоги анализа вирусной активности

Аапрельские итоги анализа вирусной активности

В стране и миреСеть и ПК
Авторы исслСпециалисты "Лаборатории Касперского" опубликовали отчет о ситуации с безопасностью в глобальной сети в апреле 2011 года.

По данным экспертов, прошедший месяц был отмечен ростом активности эксплойтов, использующих уязвимости в продуктах компании Adobe Systems.

Один из таких экспойтов - Exploit.JS.Pdfka.dmg - оказался на 9-м месте среди двадцати наиболее распространенных программ в Интернете. Количество пользователей, подвергшихся в апреле атакам различными модификациями Exploit.JS.Pdfka, исчисляется сотнями тысяч.едования подчеркивают, что злоумышленники используют одну и ту же тактику: на взломанном легальном ресурсе размещается вредоносный javascript, который эксплуатирует критическую уязвимость в одном из популярных легальных продуктов. Если пользователь, использующий уязвимое ПО, попадает на инфицированный сайт, то в результате срабатывания эксплойта на его компьютер незаметно загружается один или несколько зловредов.

Другими заметными событиями прошедшего месяца стали DDoS-атаки на LiveJournal, широкое распространение SMS-троянцев и взлом Sony PlayStation Network.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 804 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:2306-05-2011
 
Читатель
заголовок поправьте

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире