Таллин в 30-й раз проведет Дни Старого города

Таллин в 30-й раз проведет Дни Старого города

В стране и миреПутешествия
В субботу, 28 мая, на таллинской Ратушной площади уже в тридцатый раз откроются Дни Старого города, которые в этом году продлятся до 5 июня. Праздник включает в себя множество мероприятий, по большей части - под открытым небом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

За девять дней празднования в эстонской столице пройдут сотни концертов, театральных и танцевальных постановок, выставок, спортивных состязаний и экскурсий.

В это время Таллин возвращается в Средневековье: горожане и гости облачаются в исторические костюмы, на площадях и улочках воссоздается легендарная атмосфера, проводятся рыцарские турниры и ярмарки, а в ремесленных мастерских организованы специальные мастер-классы.

Ежегодно этот праздник привлекает множество туристов. В этом году, когда Таллин несет звание культурной столицы Европы, а также с учетом юбилея торжества обещают быть особенно масштабными и красочными.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 785 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:5307-05-2011
 
Читатель
Красивый, интересный город !!!

После его посещения , в наш Мартинско- Смолеговский срач возвращаться тяжело...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире