Париж украсили гигантские конфеты

Париж украсили гигантские конфеты

В стране и миреПутешествия
Власти VIII округа Парижа пригласили скульптора Лоранс Женкель устроить выставку своих работ под открытым небом. Речь идет о гигантских статуях в виде конфет, которые установлены в разных уголках округа.

Конфеты размером от 80 сантиметров до 5 метров выполнены из пластмассы, алюминия и органического стекла. Они установлены на 11 площадках: напротив мэрии VIII округа на улице Lisbonne, 3; на площади Narvik - две скульптуры, окрашенные в цвета американского и китайского флагов; на проспекте Веласкеса; на улице Monceau, 32; на террасе отеля Hilton Arc de Triomphe на улице Courcelles, 51/57; у здания банка Neuflize OBC на проспекте Hoche, 3; возле отеля Beaujon на улице Faubourg Saint Honoré, 208; возле Фонда Ротшильда на улице Berryer, 11; у здания Торгово-промышленной палаты на проспекте Friendland, 27; у здания Содружества Китая и Индии на проспекте Friedland, 39; у посольства Катара на улице Tilsitt, 1, где можно увидеть пятиметровую скульптуру цвета флага Катара.

Выставка продлится до 30 июня, пишет Tout-paris.org. (перевод Travel.ru)

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 957 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире