Миллиардер Сорос распродал почти все свое золото на пике роста цен

Миллиардер Сорос распродал почти все свое золото на пике роста цен

В стране и миреЭкономика и финансы
Американский миллиардер Джордж Сорос продал крупную партию принадлежавшего ему золота на пике роста цены на драгоценный металл. Сорос реализовал практически все золото, хранившееся в его инвестиционном фонде Soros Fund Management.

В последние месяцы золото стремительно дорожало. Инвесторы на фоне политической нестабильности в странах Северной Африки и Ближнего Востока предпочитали вкладывать средства в стабильные активы. Самым надежным активом традиционно считается золото.

Цены на драгоценный металл также росли из-за увеличения инфляционного показателя Китая. Инфляция в КНР выросла до 5,4% в годовом выражении, это значение стало максимальным для государства за три года.

Однако в начале мая стоимость золота и других драгоценных металлов резко снизилась, сообщает деловое издание The Wall Street Journal. Сорос смог предугадать динамику цен на золото и выгодно реализовать свои золотые запасы. По мнению экспертов, в ближайшие дни драгметаллы продолжат дешеветь.

Ценового максимума золота достигло 29 апреля после того, как ФРС США объявила о решении продолжить политику «дешевых денег». Стоимость тройской унции драгоценного металла поднялась до $1533. Сейчас унция золота торгуется на бирже по средней цене $1517.

«В начале мая этого года участники торгов начали закладывать в оценку сценарий с отсутствием продолжения количественного смягчения, что, в том числе, привело к снижению цен золота и серебра, - рассказал порталу FinTimes.ru аналитик группы «ОЛМА» Илья Кленин. - До тех пор, пока определенность по поводу дальнейших действий финансовых властей не развеется, мы ожидаем продолжения понижательного давления на цены золота и серебра. Впрочем, несмотря на ожидаемое нами понижательное давление на рынках драгметаллов в краткосрочной перспективе, мы полагаем, что существует высокая вероятность резкого повышательного движения в ценах на серебро».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1008 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:4707-05-2011
 
Читатель
Еврей- он всегда еврей !!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире