ADAC назвал самые надежные автомобили года: лидируют немцы

ADAC назвал самые надежные автомобили года: лидируют немцы

В стране и миреНаука и техника
Ежегодный список самых надежных автомобилей представил авторитетный немецкий автоклуб ADAC.

Рейтинг основан на статистике свыше четырех миллионов вызовов аварийного эвакуатора из-за технических поломок автомобилей в 2010 году на территории Германии. В результате самыми надежными признаны машины немецкого производства.

Среди малолитражек меньше всего проблем возникает с японской Toyota Aygo, на втором месте в этом классе машин Fiat 500, на третьем - Peugeot 107, передает издание Auto Evolution. Наименее проблемным по части поломок субкомпактом является Mini. В категории моделей среднего класса, по данным "Фокус.ua", в первую тройку вошли BMW 1-Series, Mercedes C-Class, BMW 3-Series. В классе кроссоверов лучшим в своем сегменте оказался BMW X3, в категории бизнес-класса в сервис реже остальных обращались владельцы BMW 5-Series и Audi A6.

ADAC - немецкий клуб автомобилистов, ежегодно публикующий исследование надежности автомобилей. Рейтинги формируются на базе статистики поломок, приводящих к остановке машины, уточняет "Росбалт". В статистике учитываются вызовы аварийного эвакуатора от участников клуба ADAC, в который входят 17 млн автовладельцев. В итоговом рейтинге фигурируют наиболее популярные модели автомобилей, продающиеся в Германии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 776 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире