Житель Алтая, избивший инспектора ДПС, сядет в тюрьму

Житель Алтая, избивший инспектора ДПС, сядет в тюрьму

В стране и миреПроисшествия
В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Топчихинского района, избившего инспектора ДПС

 Как сообщили в прокуратуре региона, суд признал его виновным по ч.1 ст.318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и приговорил к лишению свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного заседания было установлено, что в августе 2010 г. инспектор дорожно-патрульной службы при ГИББД по Алтайскому краю во время дежурства заметил автомобиль ВАЗ-21011, которым управлял мужчина, имевший видимые признаки алкогольного опьянения. После требования милиционера остановиться злоумышленник попытался скрыться, но после преследования его автомобиль был остановлен. При проверке выяснилось, что у нарушителя отсутствовали водительское удостоверение и документы на автомобиль. Во время составления административного материала, мужчина, ранее неоднократно судимый за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти, 4 раза ударил инспектора ногами и руками по лицу и груди.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 783 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире