Компания Ольшанского отбила крупнейшую за последнее время хакерскую атаку

Компания Ольшанского отбила крупнейшую за последнее время хакерскую атаку

В стране и миреСеть и ПК
За последнюю неделю на части серверов компании Imena.UA, расположенных в США и Нидерландах, были совершенны попытки взлома сайтов нескольких крупных клиентов компании. Об этом «proIT» заявил президент компании Александр Ольшанский.

По его словам, эти попытки были пресечены, но не существует гарантии, что они не осуществляться снова, поэтому после праздников компания усложнит систему авторизации для своих клиентов.

«Сейчас пароль, состоящий из 6-9 символов, можно взломать за минуту, или часы», - отметил Ольшанский.

Он предупреждает, что с увеличением уровня защиты авторизации у клиентов компании могут возникнуть сложности при авторизации, но также отмечает, что усложнение системы защиты является неизбежным, так как количество попыток взлома и кражи паролей за последние три-четыре месяца увеличилось в разы.

Ольшанский отметил, что на данный момент Служба безопасности Украины проводит расследование по данному вопросу. Кроме того компания обратилась международные организации, которые занимаются борьбой киберпреступностью.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 869 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире