Сделай сам: будильник «Восходящее солнце»

Сделай сам: будильник «Восходящее солнце»

В стране и миреНаука и техника
Уж сколько мир выдумал способов будить людей по утрам! Как правило, большинство оригинальных будильников обладают весьма сложным для непроснувшегося мозга механизмом отключения – когда не нужно вставать, идеей восхищаешься, но если этот будильник трезвонит в 6 утра… Альтернативой вполне может стать этот проект, в котором всем желающим предлагается собрать собственный будильник.

Название Sunrise Alarm Clock связано с механизмом действия – будильник запрограммирован на симуляцию восхода солнца на протяжении 5, 15, 30, 45 или 60 минут. «Восход» проявляется в виде постепенно возрастающей яркости лампы, что, по задумке авторов, обеспечивает более плавное и приятное пробуждение по сравнению с привычными будильниками.

Идея не нова, однако подобные будильники, как правило, стоят немало – гораздо дешевле (и интересней) сделать свой по этому проекту. На сайте Sunrise Alarm Clock подробно описан весь процесс: «железная» часть, программная часть, список материалов и инструментов. Дерзайте!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1124 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире