Дети прославят приход весны и солнца

Дети прославят приход весны и солнца

В стране и миреВ стране
14 мая в Петрозаводске на площади Кирова в рамках Детского музейного праздника «Кижи — мастерская детства» впервые пройдёт акция «Солнечный круг на городской площади».

С 18:00 до 19:00 пройдет фолк-моб. Сотни детей — творческие коллективы, жители и гости Петрозаводска, участники «Музейного марафона» — заведут на центральной площади города «круугу» и закружатся в едином хороводе, прославляя приход весны, солнца и открывая музейные программы, посвященные Международному дню музеев.

Во время акции также будут подведены итоги городской игры-путешествия «Музейный марафон», определены победители конкурса фольклорных коллективов «Круглый год», которые поедут на Детский музейный праздник «Кижи — мастерская детства» на о. Кижи.

Тема праздника 2011 года — «Солнечный круг. Народный календарь — традиции и современность». Акция «Солнечный круг на городской площади» станет началом Европейской ночи музеев в городе Петрозаводске. В рамках Акции объявляется конкурс на лучший фоторепортаж «В фотообъективе — «Солнечный круг».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 975 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире