Защита от сглаза.Способы защиты от сглаза.

Защита от сглаза.Способы защиты от сглаза.

В стране и миреШоу-бизнес
Чем более успешным становится человек, тем более подвергает он себя зависти, злости и сплетням окружающих, а ведь это – прямая дорога к сглазу и порче.

При этом понятие «успешен» в данном случае относительно. У одних оно может выражаться в неожиданной славе или больших деньгах, у других в семейном счастье или послушных детях, у третьих в карьерном росте или ослепительной красоте. Да что там скрывать у каждого из нас есть что-то чему можно позавидовать. Соответственно у всех и у каждого найдутся недоброжелатели, завистники и даже враги. К сожалению, от сглаза и порчи не застрахован никто. Но если порча наводится на человека намеренно, то сглаз – явление не всегда осознанное, и в этом его опасность.
Приобрести «сглаз» можно от человека, от которого совсем не ждешь, так как передается он посредством глаз при, казалось бы, вполне обычном общении. Да и сам сглазивший не всегда догадывается об этом. Все дело в том, что людям с более сильной энергетикой достаточно просто взглянуть в глаза своему оппоненту, непроизвольно направить невидимый импульс своей отрицательной энергии и, дело сделано – человека сглазили. Таким образом, причинами сглаза могут стать кто угодно: соседи, позавидовавшие вашему новому ремонту, коллеги, разозлившиеся на вас из-за ваших профессиональных успехов и удач, сглазить могут даже родственники, друзья или случайные прохожие.
Между тем вера в то, что глаз обладает магической силой, способной причинять вред окружающим людям, животным, растениям, а также и неодушевленным предметам появилась и была доказана с момента возникновения человечества. Эта вера распространена у всех народов Земли и чтобы не стать жертвой сглаза у каждого поколения и у каждого народа существовали свои методы защиты. Кто-то использует различные амулеты и талисманы, кто-то плюет через левое плечо, кто-то носит с собой булавки или подкову… Несведущие маги, колдуны и псевдо экстрасенсы советуют надевать на себя больше одежды, пряча под ней свою энергетическую оболочку, другие призывают не смотреть людям в глаза, третьи – омываться посеребренной водой…
Углубляясь в прошлое, следует вспомнить и то, что в соответствии с древнейшими законами Двенадцати таблиц, составленными еще в V веке до н. э. виновник сглаза приговаривался к смертной казни. А всевозможные заговоры, обряды и молитвы, защищающие от сглаза, сохранились в старинных преданиях, легендах, сказках и сагах дошедших до наших времен. Что впрочем, вовсе не означает, что использовать их необходимо и по сей день.

Все эти методы, доставшиеся нам от наших предков, в настоящее время уже не актуальны. Не смотреть никому в глаза нам тоже вряд ли удастся, как впрочем, и надевать на себя лишнюю одежду. А если задуматься и сравнить мир былых поколений и сейчас, то разница очевидна. И вместе с научно-техническим прогрессом на смену древним обрядам пришли научные современные методы защиты.

Более того, при установке зеркальной защиты, все зло моментально возвращается тому человеку, от которого оно исходит. Только такая защита способна надежно и бережно уберечь от сглаза!

Если же уберечься от сглаза вам не удалось, то его необходимо незамедлительно снять. И наряду с многочисленными методами защиты от сглаза известны также разнообразные народные способы, призывающие снятие сглаза яйцами, солью, воском, водой, огнем, заговорами и т.д., применять которые также не рекомендуется, так как при самостоятельном исполнении любых магических деяний, можно лишь еще больше себе навредить.
И напоследок самое главное - как определить сглаз? Для этого также существует множество старинных методов и средств. Например, в древней Руси наличие сглаза определяли с помощью куска черствого хлеба, который давали подержать в руке предполагаемому объекту сглаза, после чего бросали в стакан с «настоянной» в его избе водой. Если хлеб мгновенно идет ко дну, это считалось признаком сглаза. Аналогичную процедуру проделывали и со жженой спичкой. Если в течение нескольких минут спичка тонет – на человеке сглаз.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2280 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:0510-05-2011
 
настя
здравствуйте,у меня под дверью лежал пакет в котором были коробки и жженые спички и жженный веник когда я пришла мама уже сказала дедушке и он сжег его не дотрагиваюясь скажите это порча???

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире