У бабушки лучше, чем в наркопритоне

У бабушки лучше, чем в наркопритоне

Местные новостиКриминал
 В Кемерово ликвидировали наркопритон: 7 человек задержаны в состоянии наркотического опьянения.

«Скорей бы поехать к бабушке, мне у бабушки больше нравится, чем дома», - говорит маленькая Даша (имя изменено), дочка женщины, в квартире которой сотрудники наркоконтроля на днях ликвидировали наркопритон.

В небольшой комнате помимо хозяйки и двух ее малолетних детей находилось много посторонних. Присутствующие мужчины и женщины, включая хозяйку, - наркозависимые люди, и пришли они сюда только с одной целью – употребить очередную дозу героина. В наркопритоне существовало четкое распределение обязанностей: хозяйка предоставляла помещение, гости приносили наркотики. Вознаграждением для хозяйки квартиры служила доза наркотика. Присутствие ее маленьких детей на этих «сборищах» женщину совсем не смущало.

В квартире 35-летней женщины, расположенной в одном из домов по ул. Антипова в г. Кемерово, наркозависимые лица собирались периодически. На «телефон доверия» наркоконтроля - 58-00-58 - поступило несколько жалоб на данную квартиру. Сотрудниками наркоконтроля в ходе мероприятий была задокументирована преступная деятельность гражданки, организовавшей притон.

Собравшимся в очередной раз употребить наркотики молодым людям помешали неожиданно вошедшие в квартиру сотрудники наркоконтроля. На столе были обнаружены приспособления, используемые наркозависимыми для употребления наркотиков. Все посетители притона были задержаны и направлены на медицинское освидетельствование. За детьми приехали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.

В отношении организатора наркопритона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ). Кроме того, было составлено 7 протоколов об административных правонарушениях в отношении посетителей наркопритона за потребление наркотических средств.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-группа УФСКН
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-группы

всего: 1709 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:1810-05-2011
 
Читатель
Когда следующий пробег за трезвость?

16:5410-05-2011
 
Ромка
к стенке старуху, тварь такая...
Я считаю что у ублюдков нет ни пола ни возраста!

19:1710-05-2011
 
Читатель
Какую старуху??? Хозяйке наркопритона 35 лет.

20:0911-05-2011
 
ван-ю-шин для 16:18
Следующий пробег за трезвость 29 мая в субботу. Сбор в 15.00 у Драмтеатра.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости